Diskussion:Datenspuren/2022/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 83: | Zeile 83: | ||
| etwa 6 (genau 1 Kiste) | | etwa 6 (genau 1 Kiste) | ||
| Vodka (für billig) | | Vodka (für billig) | ||
|- | |||
|} | |||
==== Bestellung Edeka ==== | |||
{| | |||
|- | |||
| 1 kg | |||
| Rohrzucker | |||
|- | |||
| 1 l | |||
| Limettensaft | |||
|- | |||
| 6 l | |||
| Erdbeersaft | |||
|- | |||
| 2 l | |||
| keine Milch | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 16. September 2022, 10:12 Uhr
Bestellung
Bestellung EKS
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
08 | Club-Mate | 0,5 |
04 | Club-Mate Kraftstoff | 0,5 |
04 | Club-Mate "Saison" (Granat oder Winter) | 0,5 |
04 | Club-Mate Zero | 0,5 |
Bestellung D&F Getränke
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
12 | kolle-mate | 0,5 |
04 | kolla | 0,5 |
06 | kilimo | 0,5 |
02 | zotrine | 0,5 |
04 | Flora-Power | 0,5 |
04 | MATE MATE | 0,5 |
04 | Premium-Cola | 0,5 |
12 | Lößnitz Pils | 0,5 |
01 | alkoholfreies Bier | 0,5 |
Anzahl an Menge (l) [unabhängig der Menge je Flasch] | Getränk |
---|---|
etwa 8 (genau 2 Kisten) | Rum (für Cuba Libre) |
etwa 6 (genau 1 Kiste) | Vodka (für billig) |
Bestellung Edeka
1 kg | Rohrzucker |
1 l | Limettensaft |
6 l | Erdbeersaft |
2 l | keine Milch |
Kasse
Anfangsbestand
Wert | Menge | Summe | |
---|---|---|---|
00.10 | 10 | 001 | 042 |
00.20 | 00 | 000 | |
00.50 | 42 | 021 | |
01.00 | 10 | 010 | |
02.00 | 05 | 010 | |
05.00 | 04 | 020 | 100 |
10.00 | 02 | 020 | |
20.00 | 03 | 060 | |
50.00 | 02 | 100 | |
Summe | +042 +100 =142 |