Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Mash-ups aus anderen Städten: yablar) |
Flo (Diskussion | Beiträge) K (Grünes Brett hinzugefügt) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [[C3D2]] | | [[C3D2]] | ||
| [[C3D2 | unser]] Kalender, gespeist aus dem [[C3D2-Web]] | | [[C3D2 | unser]] Kalender, gespeist aus dem [[C3D2-Web]] | ||
|- | |||
| https://gruenesbrett.net/calendar/ | |||
| [https://gruenesbrett.net/events.ics ics] | |||
| [https://www.bund-sachsen.de/ BUND Landesverband Sachsen e. V.] | |||
| öffentlicher Terminkalender für „grüne“ Veranstaltungen der von allen nutz- und erweiterbar ist | |||
|- | |- | ||
| http://zope6.free.de/terminal/kalender.html | | http://zope6.free.de/terminal/kalender.html |
Version vom 24. September 2019, 06:24 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Zwar kein Kalender, aber es gibt einen Dresdner Blog-Aggregator: http://www.yablar.de/dresden/ticker/
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: