Linuxer Chemnitztage: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nos (Diskussion | Beiträge) |
(mcnesium mfg) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|Nos@jabber.c3d2.de im MUC | |Nos@jabber.c3d2.de im MUC | ||
|Ich kann gern Zeug für den Stand im Zug mitnehmen; Mitfahrer für Gruppenticket gesucht | |Ich kann gern Zeug für den Stand im Zug mitnehmen; Mitfahrer für Gruppenticket gesucht | ||
|- | |||
|[[Benutzer:Mcnesium| mcnesium]] | |||
|Samstag Früh RB 26908<br/>DD-Hbf 7:06-8:34 C-Süd | |||
|Sonntag Nachmittag oder früher Abend<br/>je nach Teilnehmerzahl | |||
|MUC: mcnesium@duk.go oder<br/>daniel@gultsch.de, denn er besorgt das Ticket | |||
|[https://www.bahn.de/p/view/angebot/regio/regionale-tickets/sachsen/sachsen-ticket.shtml Sachsen-Ticket] wird günstiger, je mehr Leute mitkommen | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. März 2017, 16:36 Uhr
Die Linuxer Chemitztage, "versehentlich" gelegentlich auch als Chemitzer Linuxtage, kurz CLT, genannt, ist eine jährlich stattfindende Veranstaltung in Karl-Marx-Stadt rund um freie/offene Software, die maßgeblich auf Linux basieren.
Zwischen Kommerz und interessanten Vorträgen (von Einstieg bei Linux bis verwertbarer newest shit) sind dort auch Chaotinnen, etwa aus dem Spektrum des C3D2, vor Ort.
Stand
Es soll wohl einen chaotischen Stand gegeben haben.
Weblinks
chaotische Mitfahrzentrale
Name | geplante Abfahrt | geplante Rückfahrt | Kontaktmöglichkeit | Notizen |
---|---|---|---|---|
Nos | Freitagabend | Sonntagabend | Nos@jabber.c3d2.de im MUC | Ich kann gern Zeug für den Stand im Zug mitnehmen; Mitfahrer für Gruppenticket gesucht |
mcnesium | Samstag Früh RB 26908 DD-Hbf 7:06-8:34 C-Süd |
Sonntag Nachmittag oder früher Abend je nach Teilnehmerzahl |
MUC: mcnesium@duk.go oder daniel@gultsch.de, denn er besorgt das Ticket |
Sachsen-Ticket wird günstiger, je mehr Leute mitkommen |
siehe auch: [1]