HQ/Wunschliste: Unterschied zwischen den Versionen
< HQ
(Maschiene --> Maschine) |
|||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| | | | ||
| Beamer | | Beamer | ||
| wenn möglich | | wenn möglich full HD oder 1024x768 | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Videokamera (HD) | ||
| | | für Mitschnitte | ||
|- | |- | ||
| mind. 1 | | mind. 1 | ||
| Mikro | | Mikro | ||
| | | für Mitschnitte | ||
|- | |||
| 1 | |||
| Labornetzteil | |||
| Doppelnetzteil 2x 0-30V/5A | |||
|- | |||
| 1 | |||
| Digitaloszi | |||
| 2-Kanal, mind. 25 MHz | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. November 2013, 13:57 Uhr
Im HQ werden immer wieder Dinge benötigt oder es herrscht der Wunsch nach neuen Möglichkeiten.
Gerade durch den Einzug in die neuen Räumlichkeiten benötigen wir einige Dinge. Wer Gebrauchtes dem C3D2 überlassen oder günstig verkaufen möchte, meldet sich bitte an mail@c3d2.de.
Kann für bessere Sichtbarkeit auch auf der Website publiziert werden.
Dringend
Anzahl | Gegenstand | Bemerkung |
---|---|---|
Couches | bequem | |
Bürostühle | ||
Klappstühle | ||
Schreibtische |
Wichtig
Anzahl | Gegenstand | Bemerkung |
---|---|---|
Beamer | wenn möglich full HD oder 1024x768 | |
1 | Videokamera (HD) | für Mitschnitte |
mind. 1 | Mikro | für Mitschnitte |
1 | Labornetzteil | Doppelnetzteil 2x 0-30V/5A |
1 | Digitaloszi | 2-Kanal, mind. 25 MHz |
Optional
- Schweißgerät (WIG/MIG) -- is ni wegen verbot offenen Feuers
- Nähmaschine
- Stickmaschine