Sticker: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Winky (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(27 dazwischenliegende Versionen von 12 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Sticker-Bestellseite == | |||
{| | === Sticker Contest Sticker === | ||
Hier werden Stickerdesigns für zukünftige Druckaufträge gesammelt. Jeder kann hier ein schönes Design reinstellen, vielleicht kommt es in den Druck! | |||
Bitte im svg-Format wenns geht. Hochauflösende png wenn nur bitmap möglich. | |||
Da hier jetzt bewegt-gifs aufkommen, wenn ihr ein passendes Druckverfahren für Bewegtbilder kennt, bitte melden. | |||
! | |||
{| border="1" style="border-collapse:collapse" | |||
! | ! Ersteller | ||
! Kommentar | |||
! | ! Sticker | ||
|- | |||
|'''Lachmoewe''' | |||
|1. Hypnofrog: Bitte kreisrund mit ca 4cm durchmesser drucken | |||
|[[File:Hypnofrog.png|thumb|]] | |||
|- | |||
|'''John''' | |||
|2. Invalides XML zum selbst zerschneiden | |||
|[[File:c3d2kleb.svg|thumb|]] | |||
|- | |||
| | |'''eri!''' | ||
| | |3. Bubbles | ||
| | |[[File:c3d2-Bubbles.svg|thumb|]] | ||
| | |- | ||
| | |'''eri!''' | ||
|4. Bubbles unten drunter | |||
| | |[[File:c3d2-ububbles.svg|thumb|]] | ||
| | |- | ||
| | |'''▟ ▖▟ ▖''' | ||
| | |5. Matehero | ||
|[[File:Matehero_white.svg|thumb|]] | |||
|[[ | |- | ||
| | |'''▟ ▖▟ ▖''' | ||
| | |6. Pentamedia | ||
| | |<gallery widths="100px" heights="100px"> | ||
| | File:Pentaradio.png | ||
| | File:Pentacast.png | ||
| | File:Pentamusic.png | ||
</gallery> | |||
|- | |||
|'''▟ ▖▟ ▖''' | |||
|7. Pfandsymbol | |||
| | |[[File:Pfandsymbol.svg|thumb|]] | ||
| | |- | ||
|'''Koala''' | |||
|8. Koala | |||
|[[File:koala.gif|thumb|]] | |||
|- | |||
|'''Karp''' | |||
| | |9. Karp | ||
|[[File:karp.gif|karp.gif]] | |||
|[[ | |- | ||
|'''Cyberwehr''' | |||
|10. Cyberwehr | |||
|[[File:logo.svg|thumb]] | |||
|} | |||
=== Alte Sticker Designs === | |||
{| border="1" style="border-collapse:collapse" | |||
| | |[[File:Chaosknoten.svg|thumb|Chaosknoten]] | ||
| | |[[File:c3d2_inkscape.svg|thumb|<<</>>]] | ||
| | |[[File:BSDCrew_logo.jpg|thumb|BSD-Crew]] | ||
| | |[[File:Rueby.svg|thumb|Rübÿ Spëëd Mëtäl Cödïng]] | ||
| | |||
|[[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[ | |||
| | |||
|- | |||
|[[ | |||
|[[ | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[ | |||
|} | |} | ||
== Siehe auch == | |||
* [[stickma]] | |||
[[Kategorie:Kunst]] | |||
[[Kategorie:Druck]] |
Aktuelle Version vom 9. Januar 2017, 17:45 Uhr
Sticker-Bestellseite
Sticker Contest Sticker
Hier werden Stickerdesigns für zukünftige Druckaufträge gesammelt. Jeder kann hier ein schönes Design reinstellen, vielleicht kommt es in den Druck! Bitte im svg-Format wenns geht. Hochauflösende png wenn nur bitmap möglich. Da hier jetzt bewegt-gifs aufkommen, wenn ihr ein passendes Druckverfahren für Bewegtbilder kennt, bitte melden.