Datenspuren 2012 Benoetigte Dinge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
! Wer (Besitzer) | ! Wer (Besitzer) | ||
! Mitbringen? (Ja/Nein) | ! Mitbringen? (Ja/Nein) | ||
! Wurde es benötigt? | |||
|- | |||
| done | |||
| Beamer<!-- Wieviel Geräte werden insgesamt benötigt? --> | |||
| Scheune (?) + 2x Inf FSR + [http://wiki.htw.stura-dresden.de/index.php/Beamer#Ger.C3.A4t 1x StuRa (HTW Dresden)] | |||
| Gr Saal: vor Ort, Beamer von Inf FSR müssen abgeholt werden (Donnerstag) | |||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| | | 2-3 Leinwände | ||
| | | 1 * vater; 1 * koeart; wer noch? | ||
| | | Ja | ||
| Ja | |||
|- | |||
| done | |||
| Notebook f. Beamer | |||
| john | |||
| Ja | |||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| done | | done | ||
| AccessPoints (6-8) | | AccessPoints (6-8) | ||
| leon | | leon | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
Zeile 39: | Zeile 54: | ||
| Netzwerkkabel in rauen Mengen | | Netzwerkkabel in rauen Mengen | ||
| morphium (hab noch 4*50m gekauft, sollte langen) | | morphium (hab noch 4*50m gekauft, sollte langen) | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
Zeile 45: | Zeile 61: | ||
| Scheune hat wohl ~150 | | Scheune hat wohl ~150 | ||
| vor Ort | | vor Ort | ||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| | | - | ||
| 230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen | | 230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen | ||
| wer kuemmert sich darum? | | wer kuemmert sich darum? | ||
| | | Nein | ||
| Nein (max. 1-2 Stück, und die hatten wir) | |||
|- | |- | ||
| | | done | ||
| 6 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar) | | 6 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar) | ||
| morphium | | morphium | ||
| Ja | | Ja | ||
| Nur 1* | |||
|- | |- | ||
| | | done | ||
| 24-48*1000mbit Switches | | 24-48*1000mbit Switches | ||
| morphium (3) + leon (1) | | morphium (3) + leon (1) + seb (1) | ||
| Ja | | Ja | ||
| Nur Leons und Sebs (morphiums zu laut für die Sääle - evtl. für nächstes mal aus einem den Lüfter ausbauen) | |||
|- | |- | ||
| | | done | ||
| VDSL-Zugangsdaten + -Modem congstar | | VDSL-Zugangsdaten + -Modem congstar | ||
| morphium | | morphium | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
| | | done | ||
| DOCSIS-3-Modem | | DOCSIS-3-Modem | ||
| ? | | ? | ||
| Ja | | Ja | ||
| Nein | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 75: | Zeile 97: | ||
| cateringteam | | cateringteam | ||
| Ja | | Ja | ||
| ? | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 80: | Zeile 103: | ||
| cateringteam | | cateringteam | ||
| jein | | jein | ||
| ? | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 85: | Zeile 109: | ||
| einkauf/cateringteam | | einkauf/cateringteam | ||
| ja, Restbestände: hq | | ja, Restbestände: hq | ||
| ? | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Edding (dicken Stift) | | Edding (dicken Stift) | ||
| einkauf/cateringteam | | einkauf/cateringteam | ||
| | | Ja | ||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 95: | Zeile 121: | ||
| einkauf/cateringteam | | einkauf/cateringteam | ||
| JA -> mehrfach!!! en masse, grau | | JA -> mehrfach!!! en masse, grau | ||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| | | Kabelbinder | ||
| einkauf/cateringteam | | einkauf/cateringteam | ||
| | | Ja | ||
| Ja (war diesmal privat, sollten wir nächstes mal kaufen) | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Drucker (für Fahrpläne an den Türen, Fingerprints fuer Key Signing) | | Drucker (für Fahrpläne an den Türen, Fingerprints fuer Key Signing) | ||
| | | John? | ||
| Ja | | Ja | ||
| Nicht unbedingt, wir sind auch ohne hingekommen, da Johns kaputt war. Schaden wird es aber auch beim nächsten mal nicht | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 110: | Zeile 139: | ||
| Besitzer? | | Besitzer? | ||
| Ja | | Ja | ||
| Ja (wir haben sie nicht aufgehängt -.-) | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Pesthörnchen (Gelb/Schwarz) (Fahne?) | | Pesthörnchen (Gelb/Schwarz) (Fahne?) | ||
| | | ist dabei | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
Zeile 119: | Zeile 150: | ||
| LED-Wände | | LED-Wände | ||
| seb? | | seb? | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Adapter VGA -> DVI, DVI -> VGA, Mac (irgendwas port) -> VGA (bzw. auch DVI), HDMI, DisplayPort, miniDisplayPort,... | | Adapter VGA -> DVI, DVI -> VGA, Mac (irgendwas port) -> VGA (bzw. auch DVI), HDMI, DisplayPort, miniDisplayPort,... | ||
| jeder der kann! | | jeder der kann! - Wer? Wer noch? | ||
| Ja | | Ja | ||
| ? | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| ein Notfall-Referentennotebook (Beamer-Probleme etc) | | ein Notfall-Referentennotebook (Beamer-Probleme etc) | ||
| Zur Not koearts, das hatte nur mal vor längerer Zeit einen Spinner und der externe Bildschirm hat geflackert... | | Zur Not koearts, das hatte nur mal vor längerer Zeit einen Spinner und der externe Bildschirm hat geflackert... | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Monitore (TFTs) - wieviele brauchen wir? | | Monitore (TFTs) - wieviele brauchen wir? | ||
| ? | | 1 * koeart; 1*catbert, und sonst? | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| 2 Kameras + PCs/Laptops zwecks Streaming | | 2 Kameras + PCs/Laptops zwecks Streaming | ||
| COeins? | | COeins? 1*Kamera von FSR? | ||
| Ja | | Ja | ||
| Ja - wir brauchen nächstes mal mind. 1 Reserve-Cam! | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
Zeile 145: | Zeile 181: | ||
| ? | | ? | ||
| Ja | | Ja | ||
| Ja (wir brauchen nächstes mal mehr Saitenschneider) | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| ((Schreib)tisch)Lampen während der Workshops | | ((Schreib)tisch)Lampen während der Workshops | ||
| | | koeart 2* | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Fingerabdruckleser | | Fingerabdruckleser | ||
| | | koeart bringt benjamin K.'s mit | ||
| ja | |||
| ? | | ? | ||
|- | |- | ||
Zeile 160: | Zeile 199: | ||
| ? Einkäufer? | | ? Einkäufer? | ||
| Ja | | Ja | ||
| ? | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Spendenbox(en) | | Spendenbox(en) | ||
| | | Spendenbox ist dabei! | ||
| Ja | |||
| Ja | | Ja | ||
|- | |- | ||
Zeile 170: | Zeile 211: | ||
| wer bringt sie mit? ansprechen: maha, SvenG. | | wer bringt sie mit? ansprechen: maha, SvenG. | ||
| restbestände hq, mitbringen | | restbestände hq, mitbringen | ||
| Wir hatten 3 von 4 Kartons gar nicht rausgestellt -> nächstes mal nur einen Karton mit ein paar von jedem Jahrgang mitnehmen | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| Mate | | Mate | ||
| wer besorgt das zeug? | | wer besorgt das zeug? - kam von der Scheune | ||
| JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune Preis: | | JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune Preis: 2,00 (0.5 L) | ||
| Ja | |||
|- | |- | ||
| todo | | todo | ||
| catbert.hq.c3d2.de | | catbert.hq.c3d2.de | ||
| mit Monitor per Auto aus dem Hq | | mit Monitor per Auto aus dem Hq | ||
| | | nein | ||
| nein | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Datenspuren 2012| ]] | [[Kategorie:Datenspuren 2012| ]] |
Aktuelle Version vom 15. Oktober 2012, 07:21 Uhr
Hier kann jeder reinschreiben, was er denkt, was besorgt werden sollte (dann gleich mit "Ja" bei soll mitgebracht werden versehen).
Wenn es jemand besorgen kann, trägt er sich ein, damit dann nicht 20 Beamer da sind ;)
Wenn jemand was anbieten kann, was benötigt werden könnte, einfach mit "Was" und "kann besorgt werden von..." eintragen, wenn dann jemand anders der Meinung ist, das wird wirklich benötigt, kann er ein Ja ergänzen.
Auch Sachen, die in der Scheune vorhanden sind, sollten eingetragen werden, damit man weiss, was vorhanden ist (Lichtschalter und so nicht, aber so Sachen wie Klopapier sind ja ned unbedingt klar ob das gestellt wird).
Bemerkungen:
- Bitte macht klar, *wer* sich um etwas kuemmert, bzw wessen hardware da verwendet wird.
- der status sollte entweder "todo" oder "done" sein.
Status | Was | Wer (Besitzer) | Mitbringen? (Ja/Nein) | Wurde es benötigt? |
---|---|---|---|---|
done | Beamer | Scheune (?) + 2x Inf FSR + 1x StuRa (HTW Dresden) | Gr Saal: vor Ort, Beamer von Inf FSR müssen abgeholt werden (Donnerstag) | Ja |
todo | 2-3 Leinwände | 1 * vater; 1 * koeart; wer noch? | Ja | Ja |
done | Notebook f. Beamer | john | Ja | Ja |
done | AccessPoints (6-8) | leon | Ja | Ja |
done | Netzwerkkabel in rauen Mengen | morphium (hab noch 4*50m gekauft, sollte langen) | Ja | Ja |
done | 230V-Verteilungen in rauen Mengen | Scheune hat wohl ~150 | vor Ort | Ja |
- | 230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen | wer kuemmert sich darum? | Nein | Nein (max. 1-2 Stück, und die hatten wir) |
done | 6 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar) | morphium | Ja | Nur 1* |
done | 24-48*1000mbit Switches | morphium (3) + leon (1) + seb (1) | Ja | Nur Leons und Sebs (morphiums zu laut für die Sääle - evtl. für nächstes mal aus einem den Lüfter ausbauen) |
done | VDSL-Zugangsdaten + -Modem congstar | morphium | Ja | Ja |
done | DOCSIS-3-Modem | ? | Ja | Nein |
todo | Kücherolle + Servietten | cateringteam | Ja | ? |
todo | Eimer + Lappen + Spülmittel | cateringteam | jein | ? |
todo | Mülltüten | einkauf/cateringteam | ja, Restbestände: hq | ? |
todo | Edding (dicken Stift) | einkauf/cateringteam | Ja | Ja |
todo | Gaffa-Band (Bondage!) | einkauf/cateringteam | JA -> mehrfach!!! en masse, grau | Ja |
todo | Kabelbinder | einkauf/cateringteam | Ja | Ja (war diesmal privat, sollten wir nächstes mal kaufen) |
todo | Drucker (für Fahrpläne an den Türen, Fingerprints fuer Key Signing) | John? | Ja | Nicht unbedingt, wir sind auch ohne hingekommen, da Johns kaputt war. Schaden wird es aber auch beim nächsten mal nicht |
todo | Chaosfahne (im HQ) | Besitzer? | Ja | Ja (wir haben sie nicht aufgehängt -.-) |
todo | Pesthörnchen (Gelb/Schwarz) (Fahne?) | ist dabei | Ja | Ja |
todo | LED-Wände | seb? | Ja | Ja |
todo | Adapter VGA -> DVI, DVI -> VGA, Mac (irgendwas port) -> VGA (bzw. auch DVI), HDMI, DisplayPort, miniDisplayPort,... | jeder der kann! - Wer? Wer noch? | Ja | ? |
todo | ein Notfall-Referentennotebook (Beamer-Probleme etc) | Zur Not koearts, das hatte nur mal vor längerer Zeit einen Spinner und der externe Bildschirm hat geflackert... | Ja | Ja |
todo | Monitore (TFTs) - wieviele brauchen wir? | 1 * koeart; 1*catbert, und sonst? | Ja | Ja |
todo | 2 Kameras + PCs/Laptops zwecks Streaming | COeins? 1*Kamera von FSR? | Ja | Ja - wir brauchen nächstes mal mind. 1 Reserve-Cam! |
todo | Werkzeug (Heißklebepistole, Zangen, Schraubendreher, ...) | ? | Ja | Ja (wir brauchen nächstes mal mehr Saitenschneider) |
todo | ((Schreib)tisch)Lampen während der Workshops | koeart 2* | Ja | Ja |
todo | Fingerabdruckleser | koeart bringt benjamin K.'s mit | ja | ? |
todo | Kugelschreiber (mind. 20) | ? Einkäufer? | Ja | ? |
todo | Spendenbox(en) | Spendenbox ist dabei! | Ja | Ja |
todo | DatenSchleudern | wer bringt sie mit? ansprechen: maha, SvenG. | restbestände hq, mitbringen | Wir hatten 3 von 4 Kartons gar nicht rausgestellt -> nächstes mal nur einen Karton mit ein paar von jedem Jahrgang mitnehmen |
todo | Mate | wer besorgt das zeug? - kam von der Scheune | JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune Preis: 2,00 (0.5 L) | Ja |
todo | catbert.hq.c3d2.de | mit Monitor per Auto aus dem Hq | nein | nein |