Datenspuren 2009/Benötigte Dinge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Koeart (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) K (Vater verschob Seite Benoetigte Dinge09 nach Datenspuren 2009/Benötigte Dinge: zuordnung als unterartikel) |
||
(16 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
! Was || kann besorgt werden von... || Soll mitgebracht werden? (Ja/Nein) | ! Was || kann besorgt werden von... || Soll mitgebracht werden? (Ja/Nein) | ||
|- | |- | ||
| 3 Beamer || Scheune + x || Gr Saal: vor Ort, Beamer 800x600 vor Ort, Beamer Kl Saal benötigt | | 3 Beamer (erledigt)|| Scheune + x || Gr Saal: vor Ort, Beamer 800x600 vor Ort, Beamer Kl Saal benötigt | ||
|- | |- | ||
| 4 WRTs oder vergleichbare APs moeglichst vorkonfiguriert mit WLAN+eth bridged, ssid DS2K9 channel 6 || Lucky: 1x || Ja | | 4 WRTs (erledigt) oder vergleichbare APs moeglichst vorkonfiguriert mit WLAN+eth bridged, ssid DS2K9 channel 6 || Lucky: 1x Blotter: 1x Fritz Repeater f. Steckdose; Leon 1x Fritzbox; lunus 1x OpenWRT (Sa)|| Ja | ||
|- | |- | ||
| Netzwerkkabel in rauen Mengen || morphium, wäre nett wenn ihr sagt wie lang wie oft, damit ich ned 2-3 m³ LAN-Kabel anschleppen muss :) || | | Netzwerkkabel in rauen Mengen(erledigt) || morphium, wäre nett wenn ihr sagt wie lang wie oft, damit ich ned 2-3 m³ LAN-Kabel anschleppen muss :) <br/> Tristan-777: gebraucht werden vor allem 4-5 Stueck 30..40m Ethernet Kabel. Eins davon unbedingt am Freitag abends vor Ort || Ja | ||
|- | |- | ||
| 230V-Verteilungen in rauen Mengen || morphium || Ja | | 230V-Verteilungen in rauen Mengen (erledigt)|| morphium || Ja -> btw, Scheune hat ca 100 ~3-Fach Steckdosen | ||
|- | |- | ||
| 230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen || morphium || Ja | | 230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen || morphium || Ja -> s.o. | ||
|- | |- | ||
| Starkstromequipment (32A & 16A, Verteiler, lange & kurze Kabel) || morphium || haben wir meiner Erinnerung nach letztes mal nicht gebraucht | | Starkstromequipment (32A & 16A, Verteiler, lange & kurze Kabel) || morphium || haben wir meiner Erinnerung nach letztes mal nicht gebraucht | ||
|- | |- | ||
| bis zu 8 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar) || morphium || | | bis zu 8 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar)(erledigt) || morphium || | ||
|- | |- | ||
| 24*1000mbit Switch (nicht managebar) || morphium || | | 24*1000mbit Switch (nicht managebar)(erledigt) || morphium || | ||
|- | |- | ||
| DSL-Zugangsdaten (1und1, aber sollte ja egal sein) || || Tristan geben -> wollte Blotter nicht was zur Verfg. stellen? | | DSL-Zugangsdaten (1und1, aber sollte ja egal sein)(erledigt) || || Tristan geben -> wollte Blotter nicht was zur Verfg. stellen? | ||
|- | |- | ||
| Pappbecher (glaub 0.3l) || morphium || | | Pappbecher (glaub 0.3l)(erledigt) || morphium || | ||
|- | |- | ||
| eckige Pappteller || | | eckige Pappteller(erledigt) ||cateringteam || | ||
|- | |- | ||
| Plastebesteck || || | | Plastebesteck(erledigt)||cateringteam || | ||
|- | |- | ||
| 2-3 Kaffeemaschinen || morphium || war nicht eine doppelte vor Ort (also ausreichend?) | | 2-3 Kaffeemaschinen (erledigt)|| morphium || war nicht eine doppelte vor Ort (also ausreichend?)->nein, Küche vor Ort | ||
|- | |- | ||
| Kochplatte || morphium || | | Kochplatte(erledigt) || morphium || nein, Küche vor Ort | ||
|- | |- | ||
| Topf || || | | Topf(erledigt) || || nein, Küche vor Ort | ||
|- | |- | ||
| Wasserkocher || morphium || | | Wasserkocher (erledigt)|| morphium || nein, Küche vor Ort | ||
|- | |- | ||
| | | Mikrowelle (erledigt)|| morphium || nein, Küche vor Ort | ||
|- | |- | ||
| | | Kühlschrank(erledigt) || || nein, vor Ort!! (Riesending für Getränke) | ||
|- | |- | ||
| Kücherolle + Servietten + Klopapier (erledigt) ||klObs (Kein Klopapier) || Ja -> ich frag nochmal scheune an | |||
| Kücherolle + Servietten + Klopapier || || Ja | |||
|- | |- | ||
| Eimer + Lappen + Spülmittel || || ja | | Eimer + Lappen + Spülmittel || || ja | ||
|- | |- | ||
| Mülltüten | | Mülltüten (erledigt) || klObs || ja | ||
|- | |- | ||
| Edding (dicken Stift) || || ja | | Edding (dicken Stift) || || ja | ||
|- | |- | ||
| Gaffa-Band (Bondage!) || || JA | | Gaffa-Band (Bondage!) || || JA -> Wie oft? | ||
|- | |- | ||
| Drucker (für Fahrpläne an den Türen????) || morphium könnte einen HP LaserJet 4L mitbringen (S/W, nur paralleler Port) || | | Drucker (für Fahrpläne an den Türen????) || morphium könnte einen HP LaserJet 4L mitbringen (S/W, nur paralleler Port) || | ||
Zeile 65: | Zeile 63: | ||
| Schleudern (aus Berlin?) || || | | Schleudern (aus Berlin?) || || | ||
|- | |- | ||
| Mate (im HQ -> kann payload bestellen?) || || JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune | | Mate (im HQ -> kann payload bestellen?)(erledigt) || || JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune | ||
|- | |- | ||
| VW T4 (mit bis zu 7 Sitzen) + bei Bedarf Anhänger [wenns Benzin übernommen wird] || morphium || | | VW T4 (mit bis zu 7 Sitzen) + bei Bedarf Anhänger [wenns Benzin übernommen wird] || morphium || | ||
|- | |||
| catbert.hq.c3d2.de (erledigt)|| mit Monitor per Auto aus dem Hq || Ja | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 28. November 2014, 06:55 Uhr
Hier kann jeder reinschreiben, was er denkt, was besorgt werden sollte (dann gleich mit "Ja" bei soll mitgebracht werden versehen).
Wenn es jemand besorgen kann, trägt er sich ein, damit dann nicht 20 Beamer da sind ;)
Wenn jemand was anbieten kann, was benötigt werden könnte, einfach mit "Was" und "kann besorgt werden von..." eintragen, wenn dann jemand anders der Meinung ist, das wird wirklich benötigt, kann er ein Ja ergänzen.
Auch Sachen, die in der Scheune vorhanden sind, sollten eingetragen werden, damit man weiss, was vorhanden ist (Lichtschalter und so nicht, aber so Sachen wie Klopapier sind ja ned unbedingt klar ob das gestellt wird).
Was | kann besorgt werden von... | Soll mitgebracht werden? (Ja/Nein) |
---|---|---|
3 Beamer (erledigt) | Scheune + x | Gr Saal: vor Ort, Beamer 800x600 vor Ort, Beamer Kl Saal benötigt |
4 WRTs (erledigt) oder vergleichbare APs moeglichst vorkonfiguriert mit WLAN+eth bridged, ssid DS2K9 channel 6 | Lucky: 1x Blotter: 1x Fritz Repeater f. Steckdose; Leon 1x Fritzbox; lunus 1x OpenWRT (Sa) | Ja |
Netzwerkkabel in rauen Mengen(erledigt) | morphium, wäre nett wenn ihr sagt wie lang wie oft, damit ich ned 2-3 m³ LAN-Kabel anschleppen muss :) Tristan-777: gebraucht werden vor allem 4-5 Stueck 30..40m Ethernet Kabel. Eins davon unbedingt am Freitag abends vor Ort |
Ja |
230V-Verteilungen in rauen Mengen (erledigt) | morphium | Ja -> btw, Scheune hat ca 100 ~3-Fach Steckdosen |
230V-Verlängerungen+Kabeltrommeln in rauen Mengen | morphium | Ja -> s.o. |
Starkstromequipment (32A & 16A, Verteiler, lange & kurze Kabel) | morphium | haben wir meiner Erinnerung nach letztes mal nicht gebraucht |
bis zu 8 24*100+2*1000 Switches (nicht managebar)(erledigt) | morphium | |
24*1000mbit Switch (nicht managebar)(erledigt) | morphium | |
DSL-Zugangsdaten (1und1, aber sollte ja egal sein)(erledigt) | Tristan geben -> wollte Blotter nicht was zur Verfg. stellen? | |
Pappbecher (glaub 0.3l)(erledigt) | morphium | |
eckige Pappteller(erledigt) | cateringteam | |
Plastebesteck(erledigt) | cateringteam | |
2-3 Kaffeemaschinen (erledigt) | morphium | war nicht eine doppelte vor Ort (also ausreichend?)->nein, Küche vor Ort |
Kochplatte(erledigt) | morphium | nein, Küche vor Ort |
Topf(erledigt) | nein, Küche vor Ort | |
Wasserkocher (erledigt) | morphium | nein, Küche vor Ort |
Mikrowelle (erledigt) | morphium | nein, Küche vor Ort |
Kühlschrank(erledigt) | nein, vor Ort!! (Riesending für Getränke) | |
Kücherolle + Servietten + Klopapier (erledigt) | klObs (Kein Klopapier) | Ja -> ich frag nochmal scheune an |
Eimer + Lappen + Spülmittel | ja | |
Mülltüten (erledigt) | klObs | ja |
Edding (dicken Stift) | ja | |
Gaffa-Band (Bondage!) | JA -> Wie oft? | |
Drucker (für Fahrpläne an den Türen????) | morphium könnte einen HP LaserJet 4L mitbringen (S/W, nur paralleler Port) | |
Chaosfahne (im HQ) | ja | |
Schleudern (aus Berlin?) | ||
Mate (im HQ -> kann payload bestellen?)(erledigt) | JA, für Eigenbedarf, Rest Scheune | |
VW T4 (mit bis zu 7 Sitzen) + bei Bedarf Anhänger [wenns Benzin übernommen wird] | morphium | |
catbert.hq.c3d2.de (erledigt) | mit Monitor per Auto aus dem Hq | Ja |