HAR2009: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Biete) |
(→Biete) |
||
Zeile 88: | Zeile 88: | ||
|2 Plätze frei Hin- und Rückfahrt. | |2 Plätze frei Hin- und Rückfahrt. | ||
|Das Auto ist ein alter Bulli, also keine Rakete; ich schätze, wir brauchen so 9 Stunden. Kosten: 25,- Euro pro Nase. Gepäck ist kein Thema, im Bulli ist massig Platz. Meldet euch unter c3d2.to.the_phoenix at xoxy dot net oder +49 160 - 97 693 693. --[[Benutzer:Phoenix|Phoenix]] 16:44, 10. Aug. 2009 (UTC) | |Das Auto ist ein alter Bulli, also keine Rakete; ich schätze, wir brauchen so 9 Stunden. Kosten: 25,- Euro pro Nase. Gepäck ist kein Thema, im Bulli ist massig Platz. Meldet euch unter c3d2.to.the_phoenix at xoxy dot net oder +49 160 - 97 693 693. --[[Benutzer:Phoenix|Phoenix]] 16:44, 10. Aug. 2009 (UTC) | ||
|- | |||
|haibaer | |||
|Dresden | |||
|12.08. abends | |||
|16.08. nach Ende (falls mein Ebay-Ticket gültig ist) | |||
|3 Plätze frei für Hin- und Rückfahrt | |||
|Habe auch noch kein Zelt. Ist da evtl. irgendwo Platz für mich? Wer mit will: post at feson punkt de oder 0174 - 79 62 761 | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 10. August 2009, 18:33 Uhr
Hacking at Random (What the Hack) 2009
- am 13-16 August 2009
Wer macht hin?
- Peponi ich sag mal ohne zu wissen ob ich da zeit habe das ich intresse hätte
- Astro & Polygon
- farao und Thammi
- klobs hat schon karten, kann aber fruehestens am 13. los.
- herr flupke
- flux - suche noch Karten (min. 2 Stk.)
Doch nicht :(
- riot (ich hab schon Urlaub eingeplant, fahre selbst kann aber nur auf dem Hinweg leute mitnehmen)
Villages
- Vorschlag: dn42-Village
Mitfahrgelegenheiten
Suche
Name | von wo? | Hinfahrt | Wer nimmt mich mit (Hinfahrt)? | Rückfahrt | Wer nimmt mich mit (Rückfahrt)? | Sonstiges |
---|---|---|---|---|---|---|
Astro | Dresden | 11. | Polygon | 19. | Polygon | befreundet dich in allen sozialen Netzwerken! |
farao | Dresden | 11. | Polygon | 19. | Polygon | farao_at_bughunt_de |
Thammi | Dresden | 11. | Polygon | 19. | Polygon |
Biete
Name | von wo? | Hinfahrt | Rückfahrt | Wer fährt mit? | Sonstiges |
---|---|---|---|---|---|
flux | Dresden | ca. 11. | k.a. | 5 Plätze frei | brauch noch 2 Karten =) |
phoenix | Dresden | 12.08., 9.30 Uhr | 16.12. morgens | 2 Plätze frei Hin- und Rückfahrt. | Das Auto ist ein alter Bulli, also keine Rakete; ich schätze, wir brauchen so 9 Stunden. Kosten: 25,- Euro pro Nase. Gepäck ist kein Thema, im Bulli ist massig Platz. Meldet euch unter c3d2.to.the_phoenix at xoxy dot net oder +49 160 - 97 693 693. --Phoenix 16:44, 10. Aug. 2009 (UTC) |
haibaer | Dresden | 12.08. abends | 16.08. nach Ende (falls mein Ebay-Ticket gültig ist) | 3 Plätze frei für Hin- und Rückfahrt | Habe auch noch kein Zelt. Ist da evtl. irgendwo Platz für mich? Wer mit will: post at feson punkt de oder 0174 - 79 62 761 |
Inventory
Item | Bringt wer? | Annotationen |
---|---|---|
Pavillon | Astro von riot | |
Klappstuhl für Astro | Astro | |
Klappstuhl für Polygon | Astro | |
Verteilerdosen | Astro (1) farao (nur 3fach) | |
Verlängerungskabel | Polygon | 30m Kabeltrommel mit 4 Steckdosen, Spritzwassergeschützt |
Langes Netzwerkkabel | Polygon, farao | Wird morgen gekauft, 30m Cat5e |
Switch | Thammi (8x Gigabit) | |
Tischlein | Polygon | Kann auch mit gekauftem Bierkasten improvisiert werden, Campingtisch ist auch da |
Nahrungszubereitungsutensilien | jeder selbst? | Messer? Tasse? Wasserkocher? |
Regenplanen | Braucht wenig Platz und könnte sinnvoll sein | |
Insektizit | Astro | |
Sonnenschutz | Polygon, farao | |
Decke (unten isoliert) | farao | klein...^^ |
Wasserkocher | Polygon | |
Löslicher Kaffee | Astro |