Diskussion:Datenspuren/2022/Organisation/Bar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) K (→Endbestand) |
Vater (Diskussion | Beiträge) K (→Kasse) |
||
Zeile 304: | Zeile 304: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Verbrauch == | |||
==== Reste ==== | |||
: so genau wie möglich | |||
:: Es gab das wesentliche Problem, dass 8 Kästen, sie als Pult für Rednerinnen dienten, mit zurückgebracht wurden. Eine solide Abgrenzung war nicht möglich. | |||
::: Obwohl eine ganz genaue Erhebung der Reste erfolgte, basiert der Vermerk (nur) auf dem tatsächlichen Verbrauch der [[Datenspuren 2022]]. | |||
::: Folglich ist eigentliche eine Inventur für den [[Matemat]] fällig. | |||
<!-- | |||
---- Vermutung für die Zukunft | |||
2022-09-18T22:44 wurden die Reste in den [[Matemat]] übertragen. | |||
!--> | |||
==== Reste alt ==== | |||
<!-- | |||
---- [[Diskussion:Datenspuren/2021/Organisation/Bar#Reste]] | |||
{| class=wikitable | |||
|- | |||
! rowspan=2 | Getränk | |||
! colspan=2 | Einkauf | |||
! colspan=2 | Reste | |||
! colspan=2 | Verbrauch | |||
! rowspan=2 | Verbrauch (Flaschen) | |||
|- | |||
! Kästen | |||
! Flaschen | |||
! Kästen | |||
! Flaschen | |||
! Kästen | |||
! Flaschen | |||
|- | |||
| kolle-mate | |||
| 16 | |||
| 00 | |||
| 09 | |||
| 09 | |||
| 06 | |||
| 11 | |||
| 131 | |||
| 18.45 [15.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.93 | |||
| 121.83 | |||
|- | |||
| kolla | |||
| 06 | |||
| 00 | |||
| 03 | |||
| 17 | |||
| 02 | |||
| 03 | |||
| 043 | |||
| 19.64 [16.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.99 | |||
| 042.57 | |||
|- | |||
| kilimo | |||
| 07 | |||
| 00 | |||
| 04 | |||
| 02 | |||
| 02 | |||
| 18 | |||
| 058 | |||
| 19.64 [16.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.99 | |||
| 057.42 | |||
|- | |||
| zotrine | |||
| 03 | |||
| 00 | |||
| 01 | |||
| 13 | |||
| 01 | |||
| 07 | |||
| 027 | |||
| 18.45 [15.50 * 1.19] : 20 | |||
| 00.93 | |||
| 025.11 | |||
|- | |||
| Lößnitz Pils | |||
| 16 | |||
| 00 | |||
| 08 | |||
| 14 | |||
| 07 | |||
| 06 | |||
| 146 | |||
| 16.18 [10.00 * 1.19] : 20 | |||
| 00.83 | |||
| 121.18 | |||
|- | |||
| Club-Mate | |||
| 12 | |||
| 00 | |||
| 08 | |||
| 06 | |||
| 03 | |||
| 12 | |||
| 072 | |||
| 11.90 [10.00 * 1.19] : 20 | |||
| 00.60 | |||
| 043.20 | |||
|- | |||
| Club-Mate Cola | |||
| 04 | |||
| 00 | |||
| 03 | |||
| 09 | |||
| 00 | |||
| 17 | |||
| 017 | |||
| 11.31 [9.50 : 20 * 1.19] | |||
| 00.57 | |||
| 009.69 | |||
|- | |||
| Störtebeker (alkoholfrei) | |||
| 01 | |||
| 00 | |||
| 00 | |||
| 08 | |||
| 00 | |||
| 12 | |||
| 012 | |||
| [ : 20] | |||
| ??? | |||
| ??? | |||
|- | |||
| Rum | |||
| 00 | |||
| 10 | |||
| 00 | |||
| 04 | |||
| 00 | |||
| 06 | |||
| 006 | |||
| 22.91 [19.25 : 1 * 1.19] | |||
| 22.91 | |||
| 137.46 | |||
|- | |||
| Vodka | |||
| 00 | |||
| 20 | |||
| 00 | |||
| 19 | |||
| 00 | |||
| 01 | |||
| 001 | |||
| 10.25 [8.61 : 1 * 1.19] | |||
| 10.25 | |||
| 010.25 | |||
|- | |||
| colspan=10 | Summe (nur Getränke) | |||
! 568.71 | |||
|- | |||
| colspan=8 | Sonstiges (siehe [[#Kasse]]) | |||
| colspan=2 | 69.72 - 2.40 + 0.99 | |||
| 068.31 | |||
|- | |||
| colspan=10 | Summe (gesamtheitlich für Getränke) | |||
! 637.02 | |||
|- | |||
|} | |||
2021-09-26T01:00 die Reste in den [[Matemat]] übertragen. | |||
!--> |
Version vom 18. September 2022, 17:29 Uhr
Bestellung
Bestellung EKS
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
08 | Club-Mate | 0,5 |
02 | Club-Mate Kraftstoff | 0,5 |
02 | Club-Mate Granat | 0,5 |
04 | Club-Mate Zero | 0,5 |
02 | Lapacho | 0,5 |
04 | Koka Mate | 0,5 |
Erhalten (2022-09-16)!
Bestellung D&F Getränke
Anzahl an Kästen | Getränk | Menge (l) je Flasche im Kasten |
---|---|---|
12 | kolle-mate | 0,33 |
04 | kolla | 0,50 |
06 | kilimo | 0,50 |
02 | zotrine | 0,50 |
04 | Flora-Power | 0,50 |
04 | MATE MATE | 0,50 |
04 | Premium-Cola | 0,50 |
12 | Lößnitz Pils | 0,50 |
01 | alkoholfreies Bier | 0,50 |
Anzahl an Menge (l) [unabhängig der Menge je Flasch] | Getränk |
---|---|
etwa 8 (genau 2 Kisten) | Rum (für Cuba Libre) |
etwa 6 (genau 1 Kiste) | Vodka (für billig) |
Bestellung Edeka
1 kg | Rohrzucker |
1 l | Limettensaft |
6 l | Erdbeersaft |
2 l | keine Milch |
Bestellung Wreesmann
Schokolade (fair trade)
Kasse
Anfangsbestand
Wert | Menge | Summe | |
---|---|---|---|
00.10 | 10 | 001 | 042 |
00.20 | 00 | 000 | |
00.50 | 42 | 021 | |
01.00 | 10 | 010 | |
02.00 | 05 | 010 | |
05.00 | 04 | 020 | 100 |
10.00 | 02 | 020 | |
20.00 | 03 | 060 | |
50.00 | 02 | 100 | |
Summe | +042 +100 =142 |
Eingriffe
- (zusätzliche) Einlagen
200.00 2022-09-16T15:mm von user:vater (zum Kauf von Rum/Wodka, wegen fehlerhaften Bestellung) an user:summer
- Ausgaben
- 022.89 2022-09-17T20:37 Edeka (Bier (alkoholfrei) Budweiser)
- 013.55 2022-09-17T12:12 dm (Masken, Selbsttest (Coroana))
- 022.99 2022-09-17T11:42 Edeka (Kaffeebohnen)
- 005.36 2022-09-17T11:54 Edeka (Hafer Drink, Rohrzucker)
- 142.89 2022-09-16T17:24 Edeka (Rum (11 · 0.7 l))
- 050.94 2022-09-16T15:52 Lidl (Wodka (6 · 0.7 l))
200.00 2022-09-18T18:52 an user:vater (zur Rückerstattung der (zusätzlichen) Einlage)
Ablauf
- Bar
- 300 2022-09-18T03:13
- 250 2022-09-17T20:02
- 500 2022-09-16
- Shirts
- 178 2022-09-18
- 600 2022-09-17T21:02
- 100 2022-09-16
Endbestand
Wert | Menge | Summe | |
---|---|---|---|
Staub | |||
00.10 | 37 | 00370 | 243.50 |
00.20 | 38 | 00760 | |
00.50 | 37 | 01650 | |
01.00 | 70 | 07000 | |
02.00 | 62 | 14400 | |
05.00 | 04 | 02000 | 220.00 |
10.00 | 04 | 04000 | |
20.00 | 03 | 06000 | |
50.00 | 02 | 10000 | |
Summe | +243.50 +220.00 =463.50 |
Wert | Menge | Summe | |
---|---|---|---|
Staub | |||
00.10 | 37 | 00370 | 242.00 |
00.20 | 38 | 00760 | |
00.50 | 38 | 01700 | |
01.00 | 71 | 07100 | |
02.00 | 62 | 14400 | |
05.00 | 00 | 00000 | 000.00 |
10.00 | 00 | 00000 | |
20.00 | 00 | 00000 | |
50.00 | 00 | 00000 | |
Summe | +242.00 +000.00 =242.00 |
Verbrauch
Reste
- so genau wie möglich
- Es gab das wesentliche Problem, dass 8 Kästen, sie als Pult für Rednerinnen dienten, mit zurückgebracht wurden. Eine solide Abgrenzung war nicht möglich.
- Obwohl eine ganz genaue Erhebung der Reste erfolgte, basiert der Vermerk (nur) auf dem tatsächlichen Verbrauch der Datenspuren 2022.
- Folglich ist eigentliche eine Inventur für den Matemat fällig.
- Es gab das wesentliche Problem, dass 8 Kästen, sie als Pult für Rednerinnen dienten, mit zurückgebracht wurden. Eine solide Abgrenzung war nicht möglich.