Chaotische Veranstaltung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vater (Diskussion | Beiträge) (→kollektives chaotisches Reisen: Überführung aus Chaosreisen) |
||
Zeile 142: | Zeile 142: | ||
|} | |} | ||
== kollektives chaotisches Reisen == | == kollektives chaotisches Reisen zu einzelnen Veranstaltungen == | ||
Congress und Camp sind natürlich immer die Highlights. Aber was ist mit anderen Chaosveranstaltungen? | |||
Jedes Jahr finden wieder einige statt. Plant wer schon zu der einen oder anderen zu gehen? | |||
Es wäre schön, wenn wir uns darüber besser Austauschten, evtl. kann man dann gemeinsam Planen und Reisen und noch mehr Chaos stiften. | |||
{| | |||
! Anreise | |||
! Abreise | |||
! Veranstaltung | |||
! Fahrer | |||
! Mitreisende | |||
|- | |||
| 03.04.2017 | |||
| 04.04.2017 | |||
| [https://blog.jena.de/jenadigital/2017/02/01/offene-daten-fuer-den-hackathon/ Jena OpenData Hackthon] | |||
| [[Benutzer:Tranquillo|Tranquillo]] ([[Benutzer Diskussion:Tranquillo|Diskussion]]) | |||
| | |||
|- | |||
| 14.04.2017 | |||
| 17.04.2017 | |||
| [http://www.easterhegg.eu/category/easterhegg-2017/ Easerhegg 2017] | |||
| N.N. | |||
| N.N. | |||
|- | |||
| 21.10.2017 | |||
| 22.10.2017 | |||
| [https://datenspuren.de/2017/ Datenspuren 2017] | |||
| {tbf} | |||
| {tbf} | |||
|- | |||
| 25.05.2017 | |||
| 28.05.2017 | |||
| [https://entropia.de/GPN17 GPN 2017] | |||
| {tbf} | |||
| {tbf} | |||
|- | |||
| 04.08.2017 | |||
| 08.08.2017 | |||
| [https://sha2017.org/ SHA2017 Camp] | |||
| [[Benutzer:Tranquillo|Tranquillo]] ([[Benutzer Diskussion:Tranquillo|Diskussion]]) | |||
| | |||
|- | |||
| 27.12.2017 | |||
| 30.12.2017 | |||
| 34c3 | |||
| {tbf} | |||
| {tbf} | |||
|- | |||
| 24.12.2017 | |||
| 06.01.2017 | |||
| 34c3 Team1 | |||
| {tbf} | |||
| {tbf} | |||
|} | |||
== Siehe auch == | == Siehe auch == |
Version vom 21. Februar 2017, 15:54 Uhr
Veranstaltungen
kollektives chaotisches Reisen zu einzelnen Veranstaltungen
Congress und Camp sind natürlich immer die Highlights. Aber was ist mit anderen Chaosveranstaltungen?
Jedes Jahr finden wieder einige statt. Plant wer schon zu der einen oder anderen zu gehen? Es wäre schön, wenn wir uns darüber besser Austauschten, evtl. kann man dann gemeinsam Planen und Reisen und noch mehr Chaos stiften.
Anreise | Abreise | Veranstaltung | Fahrer | Mitreisende |
---|---|---|---|---|
03.04.2017 | 04.04.2017 | Jena OpenData Hackthon | Tranquillo (Diskussion) | |
14.04.2017 | 17.04.2017 | Easerhegg 2017 | N.N. | N.N. |
21.10.2017 | 22.10.2017 | Datenspuren 2017 | {tbf} | {tbf} |
25.05.2017 | 28.05.2017 | GPN 2017 | {tbf} | {tbf} |
04.08.2017 | 08.08.2017 | SHA2017 Camp | Tranquillo (Diskussion) | |
27.12.2017 | 30.12.2017 | 34c3 | {tbf} | {tbf} |
24.12.2017 | 06.01.2017 | 34c3 Team1 | {tbf} | {tbf} |