Kalender: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) |
Astro (Diskussion | Beiträge) (→Quellen lokaler Events: itedd.de) |
||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
| | | | ||
|Kuratiert und chic mit Betonung auf Urheberrecht im Impressum | |Kuratiert und chic mit Betonung auf Urheberrecht im Impressum | ||
|- | |||
| http://www.itedd.de/ | |||
| | |||
| [http://www.itedd.de/events.ics ics] | |||
| Ruby Dresden | |||
| IT-Events in Dresden | |||
|} | |} |
Version vom 13. Juli 2015, 20:54 Uhr
Mash-ups aus anderen Städten
Website | Stadt |
---|---|
http://www.techism.de/ | München |
http://www.heuteinstuttgart.de/ | Stuttgart |
http://www.nerdhub.de/ | Köln & Berlin |
Quellen lokaler Events
Ein Mash-up wie oben für Dresden könnte sich aus folgenden Quellen speisen: