Vorlage:Hardware: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Vater (Diskussion | Beiträge) (morgen kommt Hardware für Server/server8 Server/server9 :-)) |
Vater (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="25" | [[Computer]] | ||
| [[Intel NUC]] aka [[Server/pulsebert|Pulsebert]] | | [[Intel NUC]] aka [[Server/pulsebert|Pulsebert]] | ||
| [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | | [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| [[HP ProLiant DL380 G7]] | | [[HP ProLiant DL380 G7]] | ||
| [[Serverschrank]] (Gang) | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
Zeile 52: | Zeile 49: | ||
| [[Serverschrank]] (Gang) | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
| [[Intel R1304RPMSHOR#0]] | | <!-- [[Intel R1304RPMSHOR]] [[Intel R1304RPMSHOR#Gerät 0 | Gerät 0]] !-->[[FSC RX300 S6]] [[FSC RX300 S6#Gerät 0 | Gerät 0]] | ||
| | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
| [[Intel R1304RPMSHOR#1]] | | <!-- [[Intel R1304RPMSHOR]] [[Intel R1304RPMSHOR#Gerät 1 | Gerät 1]] !-->[[FSC RX300 S6]] [[FSC RX300 S6#Gerät 1 | Gerät 1]] | ||
| | | [[Serverschrank]] (Gang) | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" | | ||
Zeile 87: | Zeile 84: | ||
| [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | | [[HQ/Raum#Bibliothek]] ([[Bibliothek]]) | ||
|- | |- | ||
! rowspan=" | ! rowspan="5" | [[Drucker]] | ||
| [[ | | [[C3DDrkkr]] | ||
| [[HQ/Raum#assembly]] | | [[HQ/Raum#assembly]] | ||
|- | |||
| [[Xerox WorkCentre 7232]] [[Xerox WorkCentre 7232#Gerät 0 | Gerät 0]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] (Eingang) | |||
|- | |||
| [[Xerox WorkCentre 7232]] [[Xerox WorkCentre 7232#Gerät 1 | Gerät 1]] | |||
| [[HQ/Raum#assembly]] (Eingang) | |||
|- | |- | ||
| [[Drucker#Epson Stylus SX420W]] | | [[Drucker#Epson Stylus SX420W]] | ||
| [[HQ/Raum#assembly]] | | [[HQ/Raum#assembly]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Drucker#Samsung SCX-4200]] | ||
| [[HQ/Raum#assembly]] | | [[HQ/Raum#assembly]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | ! rowspan="3" | Transceiver | ||
| | | [[Freifunk]]<!-- Gerät? --> | ||
| [[HQ/Raum#Dach]] | |||
|- | |||
| [[Starlink]]<!-- Gerät? --> | |||
| [[HQ/Raum#Dach]] | |||
|- | |||
| <s>[[LoRaWAN]]<!-- Gerät? --></s> | |||
| [[HQ/Raum#Dach]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 10. Juni 2021, 09:41 Uhr
Hardware
Hardware ist Teil vom C3D2. Mit der hier verwendeten Vorlage:Hardware sollst du eine Übersicht über Hardware und ihre Benutzung im C3D2 bekommen.
Benutzung
Um diese Vorlage in einen Artikel zu integrieren, musst du nur {{Hardware}}
in die entsprechende Seite eintragen.